Укажите причины, по которым Вы не пользуетесь услугами "Кабинета налогоплательщика"?




Реклама

.

Адреса и телефоны специализированных операторов для приобретения квалифицированной электронной подписи

02.07.2019

Государственная налоговая служба при Правительстве Кыргызской Республики сообщает, что организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные как плательщики НДС, а также осуществляющие импорт и/или экспорт товаров (в т.ч. их представители), для представления налоговой отчетности в виде электронного документа с применением квалифицированной электронной подписи могут приобрести электронную подпись у следующих Специализированных операторов, которые прошли аккредитацию в уполномоченном государственном органе в сфере электронного управления:

1. ГП «Инфоком» при Государственной регистрационной службе КР (г. Бишкек, ул. Ч.Валиханова, 2 (Чолпон-Атинская), (0312)98-61-90, 98-61-90, 98-61-91, www.infocom.kg).

Электронную подпись можно приобрести в Центрах обслуживания населения г. Бишкек:

- ЦОН- 1, ул. Медерова 44/1;

- ЦОН- 2, ул. Чокана Валиханова 2;

- ЦОН -3, бул. Молодой Гвардии 4;

2. ОсОО «DosTek group» (г. Бишкек, ул. Коенкозова, 8, (0312) 96-03-60, www.dostek.kg);

3. ОсОО «Юниверсал Бизнес Репорт» (г. Бишкек, ул. Токтогула, 214/1, (0312) 98-68-66, www.ubr.kg).

За более подробной информацией по вопросам приобретения электронных подписей следует обратиться к данным организациям.

Напоминаем, что организации и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные как плательщики налога на добавленную стоимость, а также осуществляющие импорт и/или экспорт товаров, должны представлять налоговую отчетность за налоговые периоды, начиная с июля месяца текущего года, в виде электронного документа с применением квалифицированной электронной подписи.

В связи с этим указанные налогоплательщики обязаны сдавать электронную налоговую отчетность в порядке и сроки, установленные налоговым законодательством.

Так, ежемесячно представляемая налоговая отчетность будет подаваться в виде электронного документа, начиная с августа 2019 года, а налоговая отчетность, представляемая ежеквартально, сдается по итогам третьего квартала – в октябре текущего года.

Более подробную информацию можно получить в Call-центе ГНС по номеру 1240, на сайте www.sti.gov.kg или в территориальных налоговых органах.

Пресс-служба ГНС

Все новости