Укажите причины, по которым Вы не пользуетесь услугами "Кабинета налогоплательщика"?




Реклама

.

Определены основные направления работы ГНС на 2018 год

01.02.2018

Председатель ГНС Октябрь Абдыкаимов на заседании коллегии, состоявшемся 31 января, определил задачи ведомства на 2018 год, которые предстоит реализовывать в соответствии с планом работы Налоговой службы.

В частности, в текущем году ГНС предстоит обеспечить в полном объеме доходную часть государственного, республиканского и местного бюджетов, поступление налоговых и неналоговых платежей.

При этом Налоговой службе необходимо значительно увеличить сборы в доходную часть бюджета и принять меры по проведению масштабных реформ по налоговому администрированию.

Будет проводиться работа по реализации мероприятий, предусмотренных Программой Правительства Кыргызской Республики “Жаны доорго кырк кадам 2018-2023 годы” в части качественного и своевременного внедрения системы фискализации процедур учета торговых операций (электронные счета-фактуры, маркировка товаров, ККМ онлайн).

В числе ответственных задач, которые предстоят выполнить в 2018 году – реализация мероприятий, заложенных в новой Стратегии развития ГНС на 2018-2020 годы.

Ставится задача обеспечить своевременную и качественную реализацию мероприятий по проведению проекта администрирования страховых взносов, развитие кадрового потенциала, профессионального и системного роста, дальнейшее обучение и повышение квалификации сотрудников ГНС.

Также будут усилены антикоррупционные меры и меры по обеспечению соблюдения норм этики сотрудниками налоговых органов.

ГНС будет работать над дальнейшим развитием системы сервисных центров, включая мобильные, с оптимальным набором услуг, оказываемых налогоплательщикам, для охвата всей территории республики, а также расширением электронного документооборота между структурными подразделениями ГНС и с налогоплательщиками. Необходимо обеспечить развитие системы оперативной обратной связи с налогоплательщиками, своевременного информирования налогоплательщиков об изменениях в налоговом законодательстве, налоговых процедурах.

Кроме того, ведомство усилит работу по расширению сферы применения электронных услуг, оптимизации налоговых процедур и увеличению количества налогоплательщиков, предоставляющих налоговые отчеты в электронном виде.

Еще одна из приоритетных задач, стоящих перед ведомством – улучшение работы по сокращению и взысканию налоговой задолженности.

ГНС следует обеспечить исполнение и других мероприятий и задач, поставленных перед налоговым органом.

Пресс-служба ГНС

Все новости